пятница, 30 октября 2015 г.

Обложка альбома и работа над ошибками

Стою в магазине, звонок:
- Мааам! Ты где? Скоро будешь? А я сказку читаю!
- Какую?
- Мороз ИванОвич!
Начинаю хихикать...
-Анита, может всё таки ИвАнович?
-Неее, мам, ИванОвич! Тут как написано!
-Анит, ты ударение неправильно ставишь! ИвАнович!
- Мам!!! Ну, тут же буква О!
Ржу я и все кто слышал диалог :)))

Привет всем! :)
Я с обложкой альбома, забыла показать, растяпа. Альбом начала делать как раз с обложки, собрала переплёт, обтянула обложку двуниткой, декорировала, благо ОЭ были известны заранее, Всё склеила, и потом оставалось только вклеить странички. Тут то я и ошиблась. :) Сделала первый разворот, вклеила, показала девочкам, и все дружно сошлись во мнении, что это совсем не шебби! :))) Ну, да, и у меня бывают такие ляпы. :)) Шик есть, а шебби нету. Края не состарила, мало подложек и в целом вид "Мария-Антуанетта" какая то :))) Казус состоял в том, что альбом я точно рассчитала на 5 разворотов, и Марию Антуанетту туда уже вклеила. И обложка приклеена! И не добавишь ничего и не отнимешь! Делала остальные 4 разворота по плану, а вот пятый... ну не поднялась рука делать что то, что будет лежать потом без дела. Ещё один шебби альбом в ближайшем обозримом будущем вряд ли  буду делать, и так разом два выдала. Для личного пользования и Мария Антуанетта сойдёт. :)))


понедельник, 26 октября 2015 г.

Шебби бук, 5 разворот и обложка, видео по сборке альбома

Привет! :) Я решила всё одним махом показать. По 5 развороту безнадёжно опоздала, но всё таки доделала его героически! :) Медаль мне, срочно :)) Зато сняла минут 15 видео, как собирала всё и склеивала воедино. Девчата по ходу проекта много вопросов задавали. Но лучше один раз увидеть, правда? :)


 Это обложка, где то в сети, уже давно, попался мне бук обалденной красоты, не удалось сохранить картинку для вдохновения, но запомнились эти бесконечные пуговички и салфетка фестонами. В итоге, как всегда, получился какой то пятый вариант :)))




Ну и бонус - видеоролик. :) Без музыки, зато много говорю :))) И даже кисточкой с клеем машу! О, какой прогресс.


суббота, 24 октября 2015 г.

Пост про быстротечность, клёны и осень...

Приветик :) А у нас до сегодняшнего дня шикарная осень стоит. Ну, можно сказать уже в прошедшем времени - стояла... Завтра похолодание с сильным ветром, и всё, листьев уже не останется на деревьях. Наслаждалась каждым солнечным лучиком, запутавшимся в кленовых листьях... И так безумно жаль эту скоротечную красоту, сердце сжимается всякий раз в какой то тоске... смотришь на яркие краски, а мысли только о том, как быстро всё это пожухнет и облетит... останется в прошлом.. Именно осенью хочется каждый миг сохранить.

суббота, 17 октября 2015 г.

Слайдшоу про новинки :)

Девчата, приветик! Как вы? У меня как то катастрофически улетает время в никуда. Прям чувствую, как оно сочится сквозь пальцы... Такое ощущение, что в сутках стало не 24 часа, а ровно на половину меньше. И хотя в списках дел на день обведены почти все пункты... но... но... или я слишком многое пытаюсь успеть? Или непозволительная роскошь провести 30 минут за чаем с книжкой? И как раньше хватало времени и на живопись  и на семью и Анитка была ещё совсем малютка, а всё успевалось... И обработка множества фотосъёмок никогда не откладывалась на завтра... Как? Как??? Я не стала более рассеянной, всё так же планирую день, пишу списки, и даже что то по ним успеваю :))) Но не так как хотелось бы и моглось, чувствую это. Где найти путь к самоорганизации? :)
Ну да ладно, я пришла показать новинки Мастерской вообще то :)) И нажаловалась с ходу :)) Сделала слайд шоу, сразу с примерами использования элементов. На мой взгляд, получилось интересно :) Уж во всяком случае, приятнее смотреть под релаксирующую музыку, чем просто листать картинки.  Смотрим?

Всё это уже в разделе НОВИНКИ в Магазине Скраповый мир!
Девчата, желаю всем пару дополнительных часов в сутки! :))

вторник, 13 октября 2015 г.

4 разворот в бук и альбом, подробности и поболтать :)

Девчонки, привет! :) Я с подробностями 4 разворота. По прежнему пытаюсь, и что самое невероятное, успеваю делать и бук и альбом! Сама поражаюсь :))) Наверное, просто отключила мозг для всех других раздражителей скраповых.. а уж пора и о следующих заданиях вспомнить. Но пока голова занята миллионом проблем сразу, и скраповые из них занимают самую малую толику...  Хотите представить как выглядит сейчас мой средне статистический день? :)) Да? Например сегодня... с утра подобрав хвосты написав посты в блогах, рванула в деревню на стройку, это примерно час езды от дома, в ритме ой-ой-ой... сколько-времени-уже, на-встречу-с электриком-опаздываю :))) в доме на первом этаже уже штукатурят во всю, окна поставили, скоро тёплые полы проводить будут. Планировку двора и огорода закончили, ага, из меня огородник?! Представляете??!! :))) Ну... я если и представляю, то такие розовые сапожки, красную лейку и фартук в горошек в стиле Тильды :))))  Но как показывает практика, огород это больше навоз, и хорошо если куриный :)))) и изматывающая прополка всё лето... бррр... Успокаиваю себя, что на случай - не-получится, всегда есть хорошая газонная травка :))) Так вот, о чём это я... Ага, Штукатурка, электрик, водитель, цемент и известь остались в деревне, а я на дачу, (в соседнюю деревню) мамуле помогать, всё ещё вывозим урожай. Вечер, час езды домой, - гора посуды, ну да-да, как в каменном веке, живём без посудомоечной машины :))) а теперь уж не вижу смысла ставить, в дом перебираться. Приготовить ужин из трёх блюд, плюс компот :)), накормить детей, кота и собаку, мужу костюм и рубашек наутюжить... (и это ещё проверку уроков младшей, свалила на старшую! :)) :))) После такого дня пост в собственный блог - благословенный отдых. :) И всё время со страхом и удивлением  думаю, КАК??? ну КАК со всем таким справляются люди, которые ещё и на работу ходят с 8 до 17??? У меня правда, рабочий  день редко заканчивается в 17.00. Чаще всего  работа в Мастерской в это время только и начинается, после дневных дел. Вот такая жизненная идиллия повседневная. :))) Девчата, а как вы справляетесь?? Я слышала про всякие разные методики ведения дома и хозяйства, может у кого нибудь есть действующий волшебный план??? :))) Поделитесь?
А я пока делюсь своими работами.  Ниже чуть покрупнее, детали рассмотреть.

понедельник, 5 октября 2015 г.

3 разворот СП "Кружевные облака" Бук и Альбом. Подробности.

Девочки, привет! :) Ну и мальчики, конечно, если вдруг случайно забредут сюда :))
Решила сегодня показать два разворота сразу, Вышел третий этап СП "Кружевные облака". Я всё так же продолжаю делать по два разворота, для  каждого из блогов участников свой. Про приходящий с количеством сделанного опыт, это и про меня тоже :))) Только теперь это касается уже не столько подбора материалов, и составления композиции, сколько сказывается на скорости сборки страничек. 
Почему то не сняла что подложки для фото открываются :) Забыла... :(  В остальном, технология та же, на целый разворот из двунитки накладывается кусочек тюля, весь декор, который можно пришить - пришивается на машинке, остальной приклеивается.

пятница, 2 октября 2015 г.

Открыточка для Задания - "Послушай, музыка вокруг!"

Девчата привет! Это я опять, прибежала позвать вас на конкурс, у нас в СТ . "Послушай, музыка вокруг!" Посвященный всемирному дню музыки. Работу можно делать любую, ОЭ только ноты в любом виде. Меня не отпускает шебби :)) Честно собиралась делать КАСовую открытку шейкер с нотами, но где уж там, руки потянулись к рюшкам-цветочкам. 
 использовала материалы от Мастерской "Скраповый мир" - салфеточка из набора"Ажурные салфетки", угол от рамочки из набора "Рамочки в стиле модерн", и завиток из набора "Три тонких вензеля".

А это приз задания, Нотки и фигурки с гравировкой по 2 штуки.

четверг, 1 октября 2015 г.

Малина в сентябре, Анитка и фотки :)

Доброе утро всем! :) У нас, правда, оно недоброе какое то :)) Дождик с утра поливает нешуточный! Села за комп посмотреть новости, почту проверить, и про недавнюю дачную съёмку вспомнила, так тепло было, хорошо, вечер уже почти, солнышко идеальный свет создало, напрыгалась с камерой по даче, цветникам и Анитку поснимала. Свет волшебный, налюбоваться не могу... :)
Малина! Ну да, какой то сорт, до сих пор по литру через день собираем с небольшого участочка в 2 кв. м.  Гроздьями, крупная! Вот на такую я согласна :))) и закапывать в зиму не надо, вырезал под корень, весной новые побеги и ягоды до заморозков. Эх, что сейчас только селекция не делает, да? :)) 

вторник, 29 сентября 2015 г.

Второй разворот в шебби бук, подробности

Девчата, привет! :) Конечно, уже все видели в блогах начало второго этапа СП Кружевные облака. Я пока успеваю делать и альбом и бук, :)) Вспомнила, что не показала разворот в бук. Ниже немного подробностей. Принцип остаётся тот же, на двунитку пришит кусок винтажного тюля, составила композицию, декор подобрала. Отличается от первого разворота тем, что тут двойные подложки для фото. Целых 6 штук можно разместить. :)
Основные элементы на этот раз: шебби-ленточка, скотч декоративный (бумажный, тканевый), гипсовое или лепное украшение, тканевый цветок. ОЭ надо использовать не менее 3-х на разворот.  Работы наших дизайнеров можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ (правда, я не верю, что кто то ещё не заходил в СТ и ШШ ) :)))
Сейчас смотрю на всё это и не верится, что все три работы - развороты в альбом, бук, и органайзер для вязания были сделаны в один день :)) Знаете, поняла, когда очень надо, можно всё делать быстро. Уложиться в то время, которое отвела себе, потому что потом просто будет некогда. и всё. 
 Мои ОЭ для разворота - тканевые розы ручной работы (на вязаной салфетке), керамическая розочка в качестве лепного украшения, шебби лента.

понедельник, 28 сентября 2015 г.

Органайзер для вязальных и швейных принадлежностей

 Девчонки, привееет! :) А у меня сегодня очень интересная штука! Органайзер, или попросту - чехол для вязальных и швейных принадлежностей. Делала для блога Шебби шик, по заданию "Шкатулка белошвейки"Работу можно делать, абсолютно, любую, как скраповую так и не скраповую. Например, оформить шкатулку, блокнот для швеи или может быть это будет альбомчик в подарок швее-рукодельнице, так же вы можете сшить холдер или пенал для швейных принадлежностей, игольницу и т.п. 
Очень кстати пришлось такое задание для меня, про чехол давно задумывалась, но как обычно, волшебного пинка не хватало. :)) Анитку два раза в неделю вожу в англ. школу, уроки длятся час двадцать, иногда за это время успеваю в магазин за продуктами, иной раз в книжный или на почту, домой или в мастерскую не имеет смысла ехать на пол часа. Часто попросту жду у школы. Но я же не могу просто так терять время! :)) Или болтать ерундой с другими мамашками полтора часа, вот и беру с собой нитки и крючки, вязать декор для работ. В пакетике носить всё это неудобно, да и есть риск растерять крючки, металлические, тоненькие, так и норовят потеряться. В общем, придумано - сделано :) Самое забавное, что штучка пришлась по душе не только мне! :)) Подружки уже два заказа на подобные органайзеры сделали. Мелочь, а приятно! :)
Фоток много, хотелось со всех сторон показать :)) Смотрим?
Кстати, такие кружевные цветочки можно теперь у меня в магазине купить, новинка! :)

среда, 23 сентября 2015 г.

Первый разворот в мягкий альбом, и видео по сборке разворота и бука.

Девчата, приветик снова! :) Как и обещала, показываю разворот в мягкий альбомчик, немного деталей и видюшку по сборке бука. В видео рассказываю про одну из самых простых конструкций мягкого альбомика. На самом деле, это не правило, делать можно так как вам удобно! Сколько мастеров, столько и вариантов. Чаще всего мы, просмотрев кучку МК, делаем что то похожее, но уже совсем другое, своё. Правда? :) И это правильно! :) Это значит, процесс идёт!  

вторник, 22 сентября 2015 г.

ВИДЕО по первому развороту в альбом

Девчонки, привееет! Я сегодня с видео роликом, по первому развороту в альбом. Нууу... вдруг ещё кто то не видел в СТ. :) на всякий случай, дублирую, вдруг пригодится? :) Знаете, мы с девочками в диз блогах сейчас делимся эмоциями и переживаниями... так много подготовки было к СП, некоторые начали выходить  из зоны комфорта, что называется, вообще первый раз в жизни решились на шебби шик. Да и по себе ощущаю, насколько глубокое погружение происходит, мы буквально дышим этой чарующей атмосферой! Это как будто возвращение в сказку! :) Лёгкое сумасшествие. :)) Всё вокруг кажется таким же лёгким и осуществимым... У меня даже вон, видео ролики пошли на ура! :) Конечно,  в них ещё куча недостатков, но опыт дело наживное, и дорогу осилит идущий, правда? :) А скоро ещё видюшка будет по мягкому буку, следите за публикациями. :)
Смотрим?
Свои первые разворотики можно добавить в Линки ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ!

понедельник, 21 сентября 2015 г.

Первый разворот в шебби альбом! Начало СП!!!

Девчонки, привееет! :) Ну вот наконец то наступил этот долгожданный понедельник, и начало нашего СП "Кружевные облака"! И я могу показать всё, что сделалось за это время. Ох.. вернее ещё даже не всё :) Видео  по сборке разворотов покажу после выхода их в блогах СТ и ШШ. Да, понравилось мне снимать видюшки, на порядок меньше возни с обработкой, чем при съёмке фотографий для МК. Кстати, я делаю целых два проекта одновременно. :) Для СТ альбом в твёрдом переплёте, а для ШШ мягкий шебби бук. Но вернёмся к альбому. В блоге СТ показана только первая фота, а здесь уже подробности. Смотрим?

вторник, 15 сентября 2015 г.

Конкурс "Рыжее настроение" в СТ и две работы.

Привет приветик! :)  Не знаю, как у вас, а у нас жизнь бурлит ключом! :) Идёт подготовка к СП полным ходом. Если кто не в курсе, у меня на панельке баннер СП :) Там все подробности. Идеи зашкаливают, в голове бесконечная череда образов альбомных  и мягких страничек, деталей, подробностей и всяких фишечек :)) ууух! Кто ещё не присоединился, добро пожаловать! Нас уже почти 50 единомышленников! Здорово, правда? :) В такой отличной компании даже новичкам не страшно! :-) А между тем, в СТ по плану, сегодня вышел новый конкурс - "Рыжее настроение", ну ведь не 100% населения нашей большой Скрап-страны болеют шебби, правда? :))) Для всех остальных оооочень много яркого, удивительного и чарующего рыжего цвета! Непременно заглядывайте в СТ и принимайте участие! А у меня для конкурса сложились две открытки. :)) А с ними целая история.  Вот эта, светлая была второй, после того, как я поняла, что на первой (ниже) рыжее настроение несколько ээээ.. зашкаливает. :))) Образ объёмной цветочно-оранжевой открытулины сложился в голове сразу и как оказалось прочно!  И получился такой... салатик в общем :)) Скажу честно, сама кней привыкала сутки, а потом... махнула рукой, и решила, что подобные взрывы на макаронной фабрике тоже могут иметь место в жизни! Но зато, когда на первой отвела душу и схлынула масса рыжих эмоций, вторая... получилась вполне себе такой элегантной зефиркой с рыжими акцентами. Вот такие лёгкие эмоциональные американские горки. :)))


А баннер, баннер то какой! Роскошь сплошная! :) Ну, так у кого ещё начинается осенняя депрессия?? Быстро к нам! Всех вылечим! :) А ведь это правда - рыжий - оранжевый цвет - очень мощный антидепрессант! Так что это ещё один повод принять участие в конкурсе! Кстати, только сегодня, когда стала писать пост в СТ и подняла характеристики цвета, вычитала, что синий, в противовес рыжему, является депрессивным цветом. Получается, я совершенно случайно сегодня купила депрессивные тёмно синие осенние ботинки! :))) Теперь точно придётся их компенсировать каким нибудь огромным оранжевым шарфом!
Девчонки, всем всем исключительно рыжего настроения! :)) ♥


среда, 9 сентября 2015 г.

Натюрморт с осенним букетом, жуком и бабочкой и РОЗЫГРЫШ конфетки! :)

Привет девчата! :) Как настроение? У меня ещё вполне себе позитивное :), днём практически лето, только ночами стало 15°, но это ещё не страшно, пока вода в море не остыла, тепло подержится. Спасаюсь от комаров, полезли в дом, на тепло. И букеты уже осенние стоят, осень тонко-тонко... намёком носится в воздухе... гоню от себя её... а с другой стороны жду.. жду октября, красоты клёнов в сопках, звенящего прозрачного воздуха, ментолово-обжигающего свежего ветра, всё таки люблю осень! Ещё и за интересные идеи, за новые начинания, главное не расслабиться и не упустить это драйвовое настроение! :)
А вот и один из моих осенних букетов! Следующие на подходе :) Эй! Кто найдёт насекомых, тот молодец. :)))

понедельник, 7 сентября 2015 г.

Конфетка рукодельная, вязаная! :)

Девчоночки, привеет! Добралась я таки до своего блога из беспросветно-отпускного-морского и солнечно жаркого настоящего! :) Скрапом заниматься не получается, оказалось, что не могу я на краю стола урывками что то делать, нужен комфортный мой рабочий стол, где всё под рукой, вдохновляющие девчонки-подружки по Инету рядом, и мильён других составляющих.:)) Но! Но... я ни на минуту не забываю, ЧТО нам предстоит этой осенью! :))) И делаю единственно доступное сейчас - вяжу украшения для будущих работ! И накопилось красоты уже столько, что я готова поделиться с вами! :) Вот она - моя вязаная, рукодельная конфетка!
 Два фрагмента кружева, несколько  небольших салфеточек, цветочки-цветочки-цветочки, и чудесное миниатюрное, нежнячее  платьице, которое несомненно украсит обложку альбома для маленькой принцессы! И тссс-сс... по секрету, через три недели конфетка вполне может пополниться! ;-)
Здесь можно глянуть, как такие украшения смотрятся в работе. ;-)
Условия просты:
1.Конфетка только для читателей блога  Записная книжка.
2.Пост о конфетке и баннер конфетки на панельку! 
3.На всё про всё у нас с вами всего ТРИ недели! :) Рендом выберет счастливицу! 

Девчонки, всем-всем отличного настроения!!! :)  
♥♥♥

Большой анонс Совместного Проекта шебби альбом\шебби бук "Кружевные облака"!

Девчоночки привет! :) Я не пропала, как это может показаться :))) Просто очень много работы "за кадром".
Вы наверное, уже видели большой анонс СП Кружевные облака в блогах Шебби шик и Свободное творчество? Если видели, это здорово! А если нет, вот вам ссылочка, непременно загляните, и обязательно присоединяйтесь к проекту! Записаться в Линки можно и в ШШ и в СТ, работает один линк на два блога!

вторник, 25 августа 2015 г.

Открыточка для блога Шебби шик и несколько фоток про шторм

Привет, девчата! :) Я тут с корабля на бал, что называется. По всему побережью передали штормовое предупреждение, идёт очень сильный тайфун, ожидается волна до 5 метров, ливневый дождь двое-трое суток, как повезёт, и шквальный ветер, до 30 м\с. Так что мы уехали с базы, и 4 дня будем сидеть дома. Я очень люблю стихию, когда шторм обрушивается через каменную гряду, вода качает громадные, многотонные камни, белая пена летит огромными клочьями. В 2012 году, во время шторма, вода доходила до ступенек нашего дома на море. А я пыталась фотографировать с причала :)) ну да... в жизни всегда есть место подвигу :))) Но сидеть под дождём и ветром, это совсем другая история, которую лучше  пережидать дома. :) Но во всём есть свои плюсы, я постепенно настраиваюсь на рабочий лад, и сегодня покажу открыточку, для блога Шебби шик, по заданию "Молодильное яблочко" :) 
Делаем работу с яблочком (или яблочками), но чтобы их было видно невооруженным глазом!!! Или вы можете сделать работу без яблочка, но по палитре: белый - розовый - зеленый (дополнительные цвета - черный, серый, коричневый в виде надписей или фоновых штампов). Работа должна быть в стиле шебби или прованс - строго!!! 
У меня сложилась открытка по палитре, использовала рамочку "Тонкий завиток", много всяких розочек, вязаные крючком цветочки (не зря я столько времени летом занималась вязанием декора :)) В принципе, всё просто. :)

среда, 19 августа 2015 г.

Тёплый колос

В этом году почему то очень мало бабочек, может из за сухой погоды, или другая какая причина, махаонов так и вообще не видно ни на даче, где они обычно стаями летают, ни возле дома на лилиях. Но раз мне всё же повезло, сразу три чаровницы попали в кадр. :)


Девчата, всем-всем тёплого продолжения лета! И пусть оно протянется ещё долго долго! :)

среда, 15 июля 2015 г.

И это всё о лете... открытка и фото! :)

Девчоночки, привееет! :) Жаркий привет, если точнее! :) У нас в СТ начался конкурс "Лето звёздное, будь со мной!"
 Нужно вдохновиться словами из песни. Непременно загляните! :) Там столько красоты и интересностей наши дизайнеры сотворили, я в эстетическом шоке до сих пор нахожусь :))) 
А это мой скромный вклад в парад красоты, открытулина на летний ДР, у нас в августе сезон дней рождений у друзей и родни открывается, открыточки ещё как пригодятся. Осваиваю вязание ленточного кружева крючком, внизу фрагментик, так уютно пристроился, балдееееею :))) Вот люблю ручной работы кружавчики в поделках!